2019

La presente tabla, permite ordenar de forma ascendente o descendente los resultados mediante los enlaces de la cabecera y estos son mostrados de forma dinámica, según se modifiquen los filtros. En la fila tres, que ocupa toda una celda, se informa de los resultados encontrados y, los enlaces y botones, proporcionan información complementaria mediante títulos más descriptivos.

De fecha A fecha Deporte Lugar de competición Sede Actuación Convocatoria Resultados
Se han encontrado 131 eventos.
01/01/2019 30/05/2019 FÚTBOL - Varias Sedes Liga Nacional Futbol 5 Enero-Mayo
01/01/2019 30/05/2019 FÚTBOL - Varias Sedes Liga Nacional Primera Division Enero-May
01/01/2019 30/05/2019 FÚTBOL - Varias Sedes Liga Nacional Segunda Division GRUPO A
01/01/2019 30/05/2019 FÚTBOL - Varias Sedes Liga Nacional Segunda Division GRUPO B
07/01/2019 11/01/2019 ESQUÍ Estación de Esquí de Sierra Nevada Granada 1ª Concentración Equipo Nacional
06/01/2019 13/01/2019 JUDO - Mittersil (Austria) 1ª Concentración Especifica Equipo Nacional
11/01/2019 19/01/2019 AJEDREZ FIBES, salón Albaicín Sevilla Open de Sevilla
12/01/2019 13/01/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Madrid Reunion Arbitros
18/01/2019 25/01/2019 ESQUÍ - Kranjska Gora/ Sella Nevea Campeonato Mundial
19/01/2019 20/01/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Madrid 1ª Jornada 1ª Division Masculina
20/01/2019 24/01/2019 AJEDREZ D.T. ONCE Barcelona Barcelona Curso de Alto Nivel (G.M. Jordi Magem)
26/01/2019 27/01/2019 NATACIÓN Piscina Municipal Valdesanchuela Valdemoro (Madrid) Campeonato de Jovenes AXA
31/01/2019 03/02/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Madrid 1ª Concentración Previa Preparalímpico
03/02/2019 07/02/2019 JUDO Centro de Alto Rendimiento de Madrid Madrid 2ª Concentración Especifica Equipo Nacional
15/02/2019 15/02/2019 GESTIÓN Madrid Comisión Delegada 1
16/02/2019 17/02/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Madrid 1ª Jornada Liga Femenina
17/02/2019 21/02/2019 AJEDREZ Hotel Florida El Escorial (Madrid) Curso de Alto Nivel (G.M. Valery Salov)
22/02/2019 24/02/2019 ESQUÍ - Alto Campoo (Cantabria) 1ª Copa FEDC
22/02/2019 24/02/2019 TIRO Galería de Tiro - Club Viento del Norte Olías del Rey (Toledo) 1er Open Clasificatorio - Campeonato de España
02/03/2019 10/03/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Centro de Actividad Física Adaptada (CAFA) "Almudena Cid" Madrid / Vitoria 1ª Jornada 2ª División Masculina
03/03/2019 03/03/2019 MONTAÑA - Borriol (Castellón) 1ª Prueba - Circuito Nacional Carreras
07/03/2019 14/03/2019 JUDO Tokio (Japón) 1er Campeonato Internacional
16/03/2019 17/03/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Madrid 2ª Jornada Liga Femenina
16/03/2019 25/03/2019 FÚTBOL - Tokio (Japón) 1er Torneo Internacional Amistoso Fútbol 5
15/03/2019 17/03/2019 ESQUÍ Estación de Esquí de Espot Espot (lleida) 2ª Copa FEDC
20/03/2019 22/03/2019 JUDO CRE ONCE Madrid Madrid 1ª Concentración Jovenes Promesas
23/03/2019 24/03/2019 ATLETISMO Ciudad Deportiva de Collado Villalba Collado Villalba (Madrid) Campeonato de España Liberty de Promesas Paralímpicas
29/03/2019 02/04/2019 JUDO Universidad Heidelberg Heidelberg (Alemania) 1º Campeonato Internacional
30/03/2019 31/03/2019 AJEDREZ Hotel Ilunion Alcalá Norte Madrid XVIII Campeonato España Equipos (Cuartos)
30/03/2019 31/03/2019 GOALBALL CRE ONCE Madrid Madrid 2ª Jornada 1ª División Masculina