2022

La presente tabla, permite ordenar de forma ascendente o descendente los resultados mediante los enlaces de la cabecera y estos son mostrados de forma dinámica, según se modifiquen los filtros. En la fila tres, que ocupa toda una celda, se informa de los resultados encontrados y, los enlaces y botones, proporcionan información complementaria mediante títulos más descriptivos.

De fecha A fecha Deporte Lugar de competición Sede Actuación Convocatoria Resultados
Se han encontrado 140 eventos.
28/05/2022 29/05/2022 Goalball Pabellón Polideportivo del CDC de la ONCE Madrid 3ª Jornada 1ª División Masculina
01/06/2022 06/06/2022 Ajedrez Restaurante Pensión La Unión Trevías (Asturias) Concentración preparación Mundial Maestro Internacional Daniel Rivera
03/06/2022 04/06/2022 Montaña Riaza (Segovia) Riaza (Segovia) 3ª Prueba Circuito Nacional Carreras por Montaña "Riaza trail 2022"
03/06/2022 05/06/2022 Goalball Gimnasio del CEIP "Maestra Plácida Herranz" Azuqueca de Henares (Guadalajara) 2ª Concentración Tecnificación
03/06/2022 06/06/2022 Fútbol CDC de la ONCE Madrid 4ª Concentración Fútbol 5
04/06/2022 12/06/2022 Fútbol Colegio Santa Joaquina de Vedruna Madrid Play off de ascenso
07/06/2022 18/06/2022 Fútbol A.S.D. Poggio degli Ulivi Pescara (Italia) Campeonato de Europa Fútbol 5
08/06/2022 15/06/2022 Ajedrez Hotel Deloix Aqua Center Benidorm (Alicante) XXVII Open FEDC
08/06/2022 11/06/2022 Atletismo Charléty Stadium París (Francia) Grand Prix París
10/06/2022 19/06/2022 Natación Olympic Swimming Pools Complex Funchal (Madeira - Portugal) Campeonato del Mundo
10/06/2022 12/06/2022 Atletismo Pistas de Atletismo Antonio Prieto Segovia Campeonato de España FEDC de Menores
11/06/2022 12/06/2022 Goalball Pabellón Polideportivo del CRE de Madrid Madrid 2ª Jornada 2ª División Masculina
14/06/2022 19/06/2022 Judo Institute du Judo Paris París (Francia) 1er Training Camp
17/06/2022 19/06/2022 Goalball Pabellón Agustín Fernández Segovia XXX Campeonato de España
24/06/2022 26/06/2022 Atletismo Pistas de atletismo Las Mesetas Gijón (Asturias) Campeonato España Atletismo Adaptado
24/06/2022 27/06/2022 Goalball Pabellón Polideportivo del CRE de Madrid Madrid 2ª concentración masculina
27/06/2022 03/07/2022 Judo Palacio de los Deportes L´Illa Benidorm (Alicante) 2º Training Camp
27/06/2022 08/07/2022 Ajedrez Metropol Lake Resort Ohrid (Macedonia) IBCA world team championships for Blind and Visual Impaired
26/06/2022 05/07/2022 Atletismo Rakokivi Sport Center Pajulahti (Finlandia) European Para Youth Games
26/06/2022 05/07/2022 Goalball Sports Institute Pajulahti Pajulahti (Finlandia) European Para Youth Games
26/06/2022 05/07/2022 Judo Nikula Hall (Pajulahti Olympic and Paralympic Training Center) Pajulahti (Finlandia) European Para Youth Games
26/06/2022 05/07/2022 Natación Mäkelänrinne Swimming Center Helsinki (Finlandia) European Para Youth Games
01/07/2022 03/07/2022 Natación Piscinas Municipales del Parque del Oeste Oviedo Campeonato de España de natación por clubes
02/07/2022 04/07/2022 Fútbol Polideportivo Núñez Blanca Zaidín Granada Campeonato de España de Fútbol 5
02/07/2022 04/07/2022 Fútbol Polideportivo Núñez Blanca Zaidín Granada Campeonato de España de Fútbol Sala
04/07/2022 07/07/2022 Fútbol Benidorm (Alicante) Benidorm Cup fútbol sala
05/07/2022 16/07/2022 Ajedrez Pabellón polideportivo municipal de Benasque Benasque (Huesca) Open Internacional Villa de Benasque
08/07/2022 11/07/2022 Goalball Sports Hall Dardilly Lyon (Francia) Torneo Internacional Femenino
10/07/2022 17/07/2022 Ajedrez IBIS Style Castelnaudary Castelnaudary (Francia) Campeonato del Mundo Femenino IBCA
10/07/2022 17/07/2022 Ajedrez IBIS Style Castelnaudary Castelnaudary (Francia) Campeonato del Mundo Juvenil IBCA